BUREAU DE LA DIRECTION AU COLLÈGE BORÉAL
21, boul. Lasalle Sudbury ON, P3A 6B1
Téléphone: (705) 560-6673
Télécopieur: (705) 560-6007
Directrice, Services d’emploi Isabelle Ayotte poste 7784 isabelle.ayotte@collegeboreal.ca
Assistante administrative

Spécialiste aux programmes (nord)

 

Helen Lamontagne

Lise Timony

 

poste 7762

poste 7765

 

helen.lamontagne@collegeboreal.ca

lise.timony@collegeboreal.ca

 

BUREAU DE LA DIRECTION AU CAMBRIAN COLLEGE
14-3140, Route 69 Nord, Place Val Est, Val Caron, ON P3N 1G3
Téléphone: (705) 897-5627
Présidente, Services d’emploi Sue Ferguson 705-897-5627 sue.ferguson@cambriancollege.ca
BUREAU DE BARRIE
136, rue Bayfield, 1-110, Barrie ON L4M 3B1
Téléphone: (705) 722-0454
Télécopieur: (705) 737-2507
Gestionnaire régional Mylène Feytout-Eward poste 7206 mylene.feytout-eward@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Anjali Beedsay poste 7219 anjalie.beedsay@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Nancy Dénommé poste 7217 nancy.denomme@collegeboreal.ca
Agente Véronique Marcoux poste 7212 veronique.marcoux@collegeboreal.ca
BUREAU CHELMSFORD
3183, rue Errington, Unité 5, Chelmsford ON P0M 1L0
Téléphone: (705) 855-1562
Télécopieur : (705) 855-2719
Gestionnaire vacant poste 7756
Agente – Centre de ressources Chantal Lamarche poste 7708 chantal.lamarche@collegeboreal.ca
Prospecteur en emploi Joel DeChevigny poste 7711 joel.dechevigny@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Francine Turcotte-Boucher poste 7713 francine.turcotte-boucher@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Carmel Medynski poste carmel.medynski@cambriancollege.ca
Consultante en emploi Kerridwen Harvey poste kerridwen.harvey@cambriancollege.ca
Consultante en emploi Marie-Anne Roussel-Lapensee poste 7714 marie-anne.roussel-lapensee@collegeboreal.ca
BUREAU ELLIOT LAKE
40, promenade Prince Edward Elliot Lake ON P5A 1Z8
Téléphone: (705) 848-5119
Télécopieur : (705) 848-7944
Gestionnaire Jeannette Merhar poste 7806 jeannette.merhar@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Angèle Lariviere poste 7810 angele.lariviere@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Autumn Maguire poste 7808 autumn.maguire@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources Christine Ducharme poste 7800 christine.ducharme@collegeboreal.ca
BUREAU DE HAMILTON
Lloyd D. Jackson Square, 2, rue King Quest, Hamilton, ON L8P 1A1 -hl
Téléphone: (905) 777-1562
Télécopieur : (905) 777-8199
Chef régional Baptiste Alain Bourquardez poste 7306 baptisteAlain.Bourquardez@collegeboreal.ca
Consultant en emploi Charles Butera poste 7358 charles.butera@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Julie Robitaille poste 7359 julie.robitaille@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources Monica Creelman poste 7355 monica.creelman@collegeboreal.ca
Prospecteur en emploi Daniel Caron poste 7361 daniel.caron@collegeboreal.ca
Travailleur Anabela Imbeault-Maranhao poste 7362 Anabela.imbeault-maranhao@collegeboreal.ca
BUREAU KAPUSKASING
3, avenue Aurora, Kapuskasing ON P5N 1J6
Téléphone: (705) 337-6679
Télécopieur (705) 335-5897
Directrice Michelle Stevens poste 5406 michelle.stevens@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Renée Sigouin poste 5424 renee.sigouin@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Nicole Poulin poste 5411 nicole.poulin@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Ron Villeneuve poste 5419 ronald.villeneuve@collegeboreal.ca
Travailleuse Marie-Josée Tremblay poste 5412 marie-Josee.Tremblay@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Adèle Bordeleau poste 5416 adele.bordeleau@collegeboreal.ca
Agent – Centre de ressources Marie-Michelle Gosselin poste 5408 marie-michelle.gosselin@collegeboreal.ca
BUREAU DE LONDON
Citi Plaza, 355, rue Wellington, Bureau 142, 1e étage London ON N6A 3N7
Téléphone: (519) 672-1562
Télécopieur : (519) 672-1470
Chef régional Justin Patton poste 7117 justin.patton@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Sylvie Rodrigue poste 7159 sylvie.rodrigue@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Carole Alain poste 7157 carole.alain@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Anaise Muzima poste 7163 anaise.muzima@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources Gladys Isimbi poste 7165 Gladys.isimbi@collegeboreal.ca
Travailleur Georges Bolduc-Wolovick poste 7130 georges.bolduc-wolovick@collegeboreal.ca
BUREAU NOËLVILLE
8, rue St-David nord, Noëlville ON P0M 2N0
Téléphone: (705) 898-2244
Télécopieur : (705) 898-2046
Gestionnaire Rachel Quesnel poste 5306 rachel.quesnel@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Francine Séguin 705-898-2244 francine.seguin@collegeboreal.ca
Agent – Centre de ressources Carole Monette 705-898-2244 carole.monette@collegeboreal.ca
BUREAU DE PEEL
Community Door, Sussex Centre, 50, chemin Burnhamthorpe ouest, Bureau 300, Mississauga ON L5B 3C2
Téléphone: (905) 306-1562
Télécopieur : (905) 306-0655
Chef – Programme et services Ammar Boulecane(par intérim) Jean-François Rose poste 7406 ammar.boulecane@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Joanne Duhaime-Santana 905-306-1562 joanne.duhaime-santana@collegeboreal.ca
Consultant en emploi Céline Saday 905-306-1562 celine.sadayyahya@collegeboreal.ca
Agent – Centre de ressources Samar El Kasas 905-306-1562 samar.Elkasas@collegeboreal.ca
BUREAU DE SMOOTH ROCK FALLS
Centre Mattagami, 105, 2e avenue, CP 838, Smooth Rock Falls ON P0L 2B0
Téléphone: (705) 338-1026
Télécopieur: (705) 338-1043
Directrice Michelle Stevens poste 5406 michelle.stevens@collegeboreal.ca
Consultante/Prospectrice en emploi Nicole Poulin  705-338-1043 nicole.poulin@collegeboreal.ca
BUREAU STURGEON FALLS
186, rue Main, Unité 1, Sturgeon Falls ON P2B 1N9
Téléphone: (705) 753-9844
Télécopieur : (705) 753-6497
Directeur Rachel Quesnel poste 5306 Rachel.quesnel@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Nathalie Girouard-Brulé poste 5348 nathalie.girouard-brule@collegeboreal.ca
Consultant en emploi Lynne Gervais poste 5354 lynne.gervais@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Carrie Beaucage poste 5352 carrie.beaucage@collegeboreal.ca
Consultante en emploi-itinérante Francine Seguin poste 5356 francine.seguin@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Chantal Gerrard poste 5353  chantal.gerrard@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources Suzanne Clark poste 5351 suzanne.clark@collegeboreal.ca
Travailleuse Melanie Pilon poste 5335  melanie.pilon@collegeboreal.ca
BUREAU DE SUDBURY
1560 boul. Lasalle, Unité F, Sudbury ON P3A 1Z7
Téléphone: (705) 560-1562
Télécopieur: (705) 560-5648
Gestionnaire vacant poste 7756
Préposé communautaire Annick Fitzsimmons poste 7773 annick.fitzsimmons@collegeboreal.ca
Consultante en emploi poste 7769 @collegeboreal.ca
Consultante en emploi Véronique Demers poste 7782 veronique.demers@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Louise Demers poste 7754 louise.demers@collegeboreal.ca
Prospecteur en emploi Dan Brisson poste 7773 daniel.brisson@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources Lynn Lavoie poste 7759 lynn.lavoie@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Marie-Anne Roussel-Lapensee poste 7714 marie-anne.roussel-lapensee@collegeboreal.ca
BUREAU TIMMINS
330, avenue Second, Suite 104 Timmins ON P4N 8A4
Téléphone: (705) 268-3800
Télécopieur : (705) 267-5876
Directeur Jean-Pierre Nadon poste 5506 jean-pierre.nadon@collegeboreal.ca
Gestionnaire Michelle Stevens poste 5525 michelle.stevens@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Andréa Goulard poste 5555 andrea.goulard@collegeboreal.ca
Consultant.e en emploi Cassie Armitage poste 5540 cassie.armitage@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Louise Brunelle poste 5521 louise.brunelle@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Michelle Vien poste 5530 michelle .vien@collegeboreal.ca
Travailleuse Jennifer D’Aoust poste 5511 jennifer.daoust@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Julie Vieno poste 5541 julie.vieno@collegeboreal.ca
Préposé communautaire Josée Olivier poste 5520 josee.olivier@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources Manon Desjardins poste 5535 manon.desjardins@collegeboreal.ca
BUREAU TORONTO
1, rue Yonge, 3e étage, Toronto ON M5E 1E5
Téléphone: (416) 365-1562
Télécopieur : (416) 365-3174
Chef – Programmes et services Ammar Boulecane (par intérim) Jean-François Rose poste 5121 ammar.boulecane@collegeboreal.ca
Prospectrice en emploi Nadine Duval poste 7411 nadine.duval@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Paula Girardi-Monteiro poste 7413 paula.girardi-monteiro@collegeboreal.ca
Consultante /services itinérants Jean-Jacques Naigum poste 7415 Ignace-clementJeanJacques.Naigum@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources Amal Jammal poste 7412 amal.jammal@collegeboreal.ca
BUREAU VAL CARON
Val Est Mall, 3140 chemin 69 nord, Val Caron ON P3N 1G3
Téléphone: (705) 897-5627
Télécopieur : (705) 897-5622
Gestionnaire Sue Ferguson 705-897-5627 sue.ferguson@collegeboreal.ca
Employment Consultant Melanie Tincomb 705-897-5627 melanie.tincombe@cambriancollege.ca
Employment Consultant Lynn Ainslie 705-897-5627 lynn.ainslie@cambriancollege.ca
Prospectrice en emploi Lisette Poulin 705-897-5627 lisette.poulin@collegeboreal.ca
Consultante en emploi Caroline Boudreau 705-897-5627 caroline.boudreau@collegeboreal.ca
Ressource Center Agent Joe-Anna Laprise 705-897-5627 joe-anna.laprise@cambriancollege.ca
Ressource Center Agent Gilles Bédard 705-897-5627 gilles.bedard@cambriancollege.ca
BUREAU WINDSOR
Place Concorde, 7515, promenade Forest Glade, Windsor ON N8T 3P5
Téléphone: (519) 988-1766
Télécopieur (519) 948-2755
Chef régional Frédéric Boulanger poste 7606 frederic.boulanger@collegeboreal.ca
Prospecteur en emploi Kossi Dodjro poste 7616 kossi.dodjro@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources poste @collegeboreal.ca
Consultante en emploi Mirvat Yaghi-Nader poste 7619 mirvat.yaghi-nader@collegeboreal.ca
Commis poste
Centre-Ville: 615 Ouellette , N9A 4J4 Windsor, ON
Téléphone: 519-252-1562
Télécopieur 519-258-1562
Chef régional Frédéric Boulanger poste 7606 frederic.boulanger@collegeboreal.ca
Consultant en emploi Hala Dakroub poste 7619  hala.dakroub@collegeboreal.ca
Agente – Centre de ressources Sheena Wieler poste sheena.wieler@collegeboreal.ca